• 7 мая 2018, понедельник
  • Нижний Тагил, Пр. Ленина, 57 (кинотеатр "Родина 3D")

Премьера фильма "ШЕНКМАН. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2153 дня назад
7 мая 2018 c 18:30 до 20:00
Нижний Тагил
Пр. Ленина, 57 (кинотеатр "Родина 3D")

7 мая в 18:30 в кинотеатре «Родина3D», зал «Иллюзион». Фильм-расследование телекомпании «Телекон», поводом к которому послужили недавние открытия поисковиков.

12 мая 2017 года в горах под Нижним Тагилом были найдены обломки самолета времен Второй мировой войны, останки пассажиров и членов экипажа, личные вещи и… орден Ленина.
Выяснилось, что – по мистическому совпадению – ровно 75 лет назад, 12 мая 1942 года, здесь разбился легендарный директор Воронежского авиазавода Матвей Борисович Шенкман – человек, которому Красная Армия обязана массовым производством знаменитого «летающего танка», штурмовика Ил-2. Орден Ленина он получил именно за это – менее чем за год до своей трагической гибели на пути в Тагил.
 
«Шенкман. Последний полет» -
  • это эксклюзивные съемки с места крушения самолета и поисковой экспедиции.
  • это уникальные кадры из закрытых для посторонних глаз цехов авиазаводов, где сегодня выпускают самолеты для Министерства Обороны РФ.
  • это путь от старого городского кладбища в Самаре, где в 1942-ом были захоронены останки Матвея Шенкмана и членов экипажа (после чего могилы оказались утеряны на многие десятилетия), до американского кладбища, на котором нашли последнее пристанище его жена и дочь.
  • это путь от лесов и скал под Нижним Тагилом, где таинственным образом разбился самолет директора, до дома на другом конце Земли, где родился и вырос  мальчик по имени Матвей…
Автор и режиссер: Александр Мартиросов
Оператор и режиссер монтажа: Анатолий Тютин
Продюсер: Ирина Пудовкина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше