• 24 февраля 2018, суббота
  • Нижний Тагил, Горошникова, 11 (отель Park Inn, конференц-зал)

Сергей Потоскуев | Сергей Заяц. Настоящее и будущее роботов | Введение в нанотехнологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2251 день назад
24 февраля 2018 c 16:00 до 19:00
Нижний Тагил
Горошникова, 11 (отель Park Inn, конференц-зал)

Второй сезон открытого лектория «ФосфорUM» в Нижнем Тагиле! Две бесплатные лекции за один вечер: «ВАЛЛ-И выходит на биржу труда: настоящее и будущее роботов» и «Введение в нанотехнологии»

Второй сезон открытого научно-популярного лектория «ФосфорUM» в Нижнем Тагиле!

День 1, лекция 1: Бесплатная лекция «ВАЛЛ-И выходит на биржу труда: настоящее и будущее роботов»

«Глупые роботы», роевые дроны, «киборги»… Скорее всего, вы не заметили, но роботы уже везде – и скоро мы не сможем представить свою жизнь без них.

О современных направлениях развития робототехники расскажет легендарный бывший декан физмата НТГСПА, Сергей ПОТОСКУЕВ – канд. физ.-мат. наук, завкафедрой  физико-математического образования НТФ ИРО СО, почетный работник высшего образования РФ, а также ярый сторонник развития инженерного мышления у детей.

День 1, лекция 2: Бесплатная научно-популярная лекция «Введение в нанотехнологии»

* почему столько шуму вокруг нанотехнологий * почему в нано-мире всё не так, как в макро- *как наука научилась туда залезть и устроить всё по-своему * зачем делать «блинчики» из нанопорошков.

Лектор – Сергей ЗАЯЦ, мл. науч. сотр. Института Электрофизики УрО РАН (Лаборатория Прикладной Электродинамики). Победитель третьего Science Slam в Екатеринбурге. Один из самых зажигательных научных слэмеров на Урале.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше